Dispositivi e prodotti medici vari
01128930045_Broncoscopi_V01
Procedura conclusa
30 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL CN1
- Base d'asta
- €674.028
- Scadenza
- 30 marzo 2026
- Aggiudicatario
- Ambu
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN LOTTI, DI RINOLARINGOSCOPI E VIDEOBRONCOSCOPI FLESSIBILI MONOUSO E RELATIVI SISTEMI DI VISUALIZZAZIONE IN USO ACCESSORIO GRATUITO PER LE NECESSITA' DEI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL CN1 PER UN PERIODO DI 36 MESI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL CN1 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €674.028 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 28 maggio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 364666-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
- Importo di aggiudicazione
- €216.264
- Ribasso sulla base d'asta
- 67,91%
- Concorrenza
- 5 offerte ricevute
- Conclusione del contratto
- 30 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Ambu, per un importo di 216.264 euro, con un ribasso del 67,9% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 5 offerenti.
La base d'asta è di 674.028 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 216.264 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASL CN1. Il numero di pubblicazione su TED è 364666-2026.