Dispositivi e prodotti medici vari
1 Pezze laparotomiche con filo di bario
Procedura conclusa
3 luglio 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €1.476
- Scadenza
- 3 luglio 2025
- Aggiudicatario
- Farmac-zabban
Oggetto della gara
1 Pezze laparotomiche con filo di bario
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1.476 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 3 anni |
| Periodo contrattuale | 3 luglio 2025 |
| Pubblicato il | 24 agosto 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG12 |
| Numero di pubblicazione TED | 582009-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Farmac-zabbantutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €612
- Ribasso sulla base d'asta
- 58,54%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta
- Conclusione del contratto
- 3 luglio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Farmac-zabban, per un importo di 612 euro, con un ribasso del 58,5% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 1.476 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 612 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 3 anni.
L'avviso è stato pubblicato da Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 582009-2026.