Cementi per ricostruzione ossea
2026_FA_28
- Stazione appaltante
- OSPEDALE DI SASSUOLO - S.P.A.
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €1,81 mln
- Scadenza
- 12 giugno 2026
- Codice CPV
- 33697110
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO IN PARTE DELL'OFFERTA AL MAGGIOR RIBASSO ED IN PARTE DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA, DELLA FORNITURA QUADRIENNALE, RINNOVABILE DI BIENNIO IN BIENNIO PER ULTERIORI 4 ANNI, DI CEMENTI OSSEI PER L' ATTIVITA' DI ORTOPEDIA DELL'OSPEDALE DI SASSUOLO SPA COSTITUITA DA N. 14 LOTTI AGGIUDICABILI SEPARATAMENTE. IMPORTO A BASE D'ASTA DELLA FORNITURA PER 4 ANNI, € 778.236,00 IVA ESCLUSA. IMPORTO COMPLESSIVO DELL'APPALTO COMPRENSIVO DI ENTRAMBI I RINNOVI, L'ESTENSIONE DEL QUINTO, E LA PROROGA SEMESTRALE: € 1.809.398,70 IVA ESCLUSA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | OSPEDALE DI SASSUOLO - S.P.A. |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Cementi per ricostruzione ossea |
| Codice CPV | 33697110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,81 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 5 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 12 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH54 |
| Numero di pubblicazione TED | 306309-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →