Attrezzature per oftalmologia
2026_UA_09
Termine scaduto il
19 maggio 2026
- Stazione appaltante
- OSPEDALE DI SASSUOLO - S.P.A.
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €1,19 mln
- Scadenza
- 19 maggio 2026
- Codice CPV
- 33122000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, DELLA FORNITURA QUADRIENNALE RINNOVABILE DI BIENNIO IN BIENNIO PER ULTERIORI 4 ANNI, DI DISPOSITIVI MEDICI PERSONALIZZATI (CUSTOM PACK) PER L' ATTIVITA' DI OCULISTICA DELL'OSPEDALE DI SASSUOLO SPA. IMPORTO DELLA FORNITURA PER 4 ANNI, € 534.400,00 IVA ESCLUSA. IMPORTO DELLA FORNITURA COMPRESI ENTRAMBI I RINNOVI E LE SOMME A DISPOSIZIONE € 1.190.800,00 IVA ESCLUSA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | OSPEDALE DI SASSUOLO - S.P.A. |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Attrezzature per oftalmologia |
| Codice CPV | 33122000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,19 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 10 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 19 maggio 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH54 |
| Numero di pubblicazione TED | 243955-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da OSPEDALE DI SASSUOLO - S.P.A., in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 243955-2026.