Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

24FAR001.40.CUC - farmaci lotti deserti e colliri

Termine scaduto il
25 marzo 2026
Stazione appaltante
Centrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG)
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€9,55 mln
Scadenza
25 marzo 2026
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

24FAR001.40.CUC - farmaci lotti deserti e colliri

Dati della procedura

Stazione appaltanteCentrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG)
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,55 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto25 mesi
Pubblicato il10 marzo 2026
Termine ricezione offerte25 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED165187-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 25 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Centrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG), in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 165187-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.