Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

25PRE010 - Prodotti per Urologia

Termine scaduto il
24 agosto 2026
Stazione appaltante
Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€22,67 mln
Scadenza
24 agosto 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

25PRE010 - PRODOTTI PER UROLOGIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Regionale di Coordinamento per la Salute
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€22,67 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il9 luglio 2026
Termine ricezione offerte24 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED473386-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 22,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 473386-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.