Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi mammarie

25PRO001 - Protesi Mammarie

Procedura conclusa
6 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ARCS
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€7,48 mln
Scadenza
6 maggio 2026
Aggiudicatario
Gc Aesthetics Italy

Oggetto della gara

25PRO001 - Protesi Mammarie

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Protesi mammarie
Codice CPV33184400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,48 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il13 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED327861-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Gc Aesthetics Italytutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€116.025
Ribasso sulla base d'asta
98,45%
Conclusione del contratto
6 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Gc Aesthetics Italy, per un importo di 116.025 euro, con un ribasso del 98,5% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 7,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 116.025 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 327861-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Gc Aesthetics Italy