Prodotti farmaceutici
(26-9925) C.U.C. della Carnia – Comune di Resia – Fornitura di Farmaci, Parafarmaci e di Altri Generi Vendibili nella Farmacia Comunale di Resia.
Termine scaduto il
30 aprile 2026
- Stazione appaltante
- Comunità di montagna della Carnia
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €600.000
- Scadenza
- 30 aprile 2026
- Codice CPV
- 33600000
Oggetto della gara
(26-9925) C.U.C. DELLA CARNIA – COMUNE DI RESIA – FORNITURA DI FARMACI, PARAFARMACI E DI ALTRI GENERI VENDIBILI NELLA FARMACIA COMUNALE DI RESIA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Comunità di montagna della Carnia |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Prodotti farmaceutici |
| Codice CPV | 33600000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €600.000 |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 1 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 225136-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 600.000 euro.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Comunità di montagna della Carnia, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 225136-2026.