Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

7-0002 Fornitura in service laboratorio analisi per le esigenze del Poliambulatorio Montezemolo

Termine scaduto il
5 agosto 2026
Stazione appaltante
STATO MAGGIORE DELLA DIFESA - U.G. CRA
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,00 mln
Scadenza
5 agosto 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Fornitura in service di un laboratorio analisi per le esigenze del Poliambulatorio Montezemolo della durata di n. 60 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteSTATO MAGGIORE DELLA DIFESA - U.G. CRA
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,00 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 anni
Pubblicato il27 luglio 2026
Termine ricezione offerte5 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'entedefence
Tipo di enteAutorità governativa centrale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED517098-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 anni.

L'avviso è stato pubblicato da STATO MAGGIORE DELLA DIFESA - U.G. CRA, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 517098-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.