Dispositivi e prodotti medici vari
Accessori e Materiale per Elettrobisturi Aziendali
Tempo rimanente
32 giorni
Scadenza: 5 ottobre 2026, ore 13:00
- Stazione appaltante
- A.O. SANTOBONO PAUSILIPON
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €260.425
- Scadenza
- 5 ottobre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura telematica aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento della fornitura triennale, in somministrazione, di accessori e materiali di consumo per gli elettrobisturi in dotazione dell'AORN Santobono Pausilipon – Importo complessivo a base di gara €. 217.021,00 oltre Iva – Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell'art. 108 comma 1 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SANTOBONO PAUSILIPON |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €260.425 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 27 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 5 ottobre 2026, ore 13:00 (32 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 592717-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 5 ottobre 2026, cioè fra 32 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 260.425 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SANTOBONO PAUSILIPON, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 592717-2026.