Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Accordo Quadro con Diversi Operatori Economici, ai Sensi Dell'art. 59, del Codice, Volto All'affidamento della Fornitura di Reagenti e Materiale Vario per le Esigenze Dell' Istituto Nazionale per le

Termine scaduto il
22 aprile 2026
Stazione appaltante
I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,01 mln
Scadenza
22 aprile 2026
Codice CPV
33696500

Oggetto della gara

ACCORDO QUADRO CON DIVERSI OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL'ART. 59, DEL CODICE, VOLTO ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI REAGENTI E MATERIALE VARIO

Dati della procedura

Stazione appaltanteI.N.M.I. Lazzaro Spallanzani
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,01 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il16 marzo 2026
Termine ricezione offerte22 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED179486-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 179486-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.