Dispositivi e prodotti medici vari
Accordo Quadro con Più Operatori Economici ai Sensi Dell'art. 59, Co. 1, Lett. a) del D.LGS. N. 36/2023 e S.M.I. per la Fornitura Triennale in Somministrazione di Dispositivi Medici di Radiologia Inte
Termine scaduto il
26 maggio 2026
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €17,99 mln
- Scadenza
- 26 maggio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I. FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI AI SENSI DELL'ART. 59, CO. 1, LETT. A) DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I. PER LA FORNITURA TRIENNALE IN SOMMINISTRAZIONE DI DISPOSITIVI MEDICI DI RADIOLOGIA INTERVENTISTICA A FAVORE DELLA ASL BT
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €17,99 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 17 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 26 maggio 2026, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 263373-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 18,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 263373-2026.