Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Mobili per uso medico, esclusi letti e tavoli

Accordo Quadro di Arredi Sanitari e da Ufficio, Attrezzature per la Funzione Alberghiera e Cucina

Termine scaduto il
27 ottobre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€11,67 mln
Scadenza
27 ottobre 2025
Codice CPV
33192300

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER LA FORNITURA IN ACCORDO QUADRO DI ARREDI SANITARI E DA UFFICIO, ATTREZZATURE PER LA FUNZIONE ALBERGHIERA E CUCINA DELLE STRUTTURE SANITARIE PRESENTI SUL TERRITORIO DI AUSL ROMAGNA_ EDIZIONE 2

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DELLA ROMAGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Mobili per uso medico, esclusi letti e tavoli
Codice CPV33192300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€11,67 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1096 giorni
Pubblicato il22 settembre 2025
Termine ricezione offerte27 ottobre 2025, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH57
Numero di pubblicazione TED616603-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 11,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1096 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 616603-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.