Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per emodialisi

Accordo Quadro Dialisi Peritoneale

Termine scaduto il
23 luglio 2026
Stazione appaltante
ASL FG
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,22 mln
Scadenza
23 luglio 2026
Codice CPV
33181000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI TRATTAMENTI DI DIALISI PERITONEALE, AUTOMATIZZATA E MANUALE, E DEI SERVIZI CONNESSI ED OPZIONALI PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI FOGGIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL FG
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per emodialisi
Codice CPV33181000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,22 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto2190 giorni
Pubblicato il9 giugno 2026
Termine ricezione offerte23 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF46
Numero di pubblicazione TED395104-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 2190 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL FG, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 395104-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.