Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Accordo quadro elettrofisiologia

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. Sant'Andrea
Regione
Lazio
Base d'asta
€11,47 mln

Oggetto della gara

Gara telematica a procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico ai sensi dell'art. 59 comma 3 e con più operatori economici ai sensi dell'art. 59 comma 4, lett. a) del D.Lgs. 36/2023 per la fornitura di dispositivi per elettrofisiologia, pacing ed estrazione di elettrocateteri infetti suddivisa in 35 lotti, occorrenti all'Azienda Ospedaliero Universitaria Sant'Andrea per un periodo di 3 (tre) anni.”

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. Sant'Andrea
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€11,47 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il26 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED441300-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 11,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 441300-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.