Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Impianti ortopedici

Accordo Quadro per la Fornitura di Materiale per Osteosintesi da Destinare alla UOC Ortopedia e Traumatologia del Po di Ariano Irpino

Termine scaduto il
24 febbraio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. AVELLINO
Regione
Campania
Base d'asta
€2,72 mln
Scadenza
24 febbraio 2026
Codice CPV
33183100

Oggetto della gara

Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura di materiale di osteosintesi per la UOC Ortopediaa e Traumatologia del Presidio Ospedaliero Sant'Ottone Frangipane - G. Bellizzi di Ariano Irpino;

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. AVELLINO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Impianti ortopedici
Codice CPV33183100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,72 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il20 gennaio 2026
Termine ricezione offerte24 febbraio 2026, ore 11:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED41966-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. AVELLINO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 41966-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.