Dispositivi e prodotti medici vari
Accordo quadro per la fornitura in somministrazione per 48 mesi di dispositivi per stomie, cateteri, sonde vescicali e sistemi di raccolta urine er le aziende sanitarie del Bacino della Sicilia Orientale
Termine scaduto il
24 novembre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria Provinciale di Siracusa
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €120,76 mln
- Scadenza
- 24 novembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Accordo quadro per la fornitura in somministrazione per 48 mesi di dispositivi per stomie, cateteri, sonde vescicali e sistemi di raccolta urine er le aziende sanitarie del Bacino della Sicilia Orientale
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria Provinciale di Siracusa |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €120,76 mln |
| Durata del contratto | 4 anni |
| Periodo contrattuale | 1 gennaio 2026 |
| Pubblicato il | 27 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 24 novembre 2025, ore 23:59 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG19 |
| Numero di pubblicazione TED | 707417-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 120,8 milioni di euro.
Il contratto ha una durata di 4 anni.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Siracusa, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 707417-2025.