Reattivi per l'analisi del sangue
ACP2872PA_ Procedura aperta per la fornitura di sistemi preanalitici, analitici, diagnostici e software per la diagnostica microbiologica
Termine scaduto il
22 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €6,37 mln
- Scadenza
- 22 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33696200
Oggetto della gara
ACP2872PA_ Procedura aperta per la fornitura di sistemi preanalitici, analitici, diagnostici e software per la diagnostica microbiologica
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi per l'analisi del sangue |
| Codice CPV | 33696200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €6,37 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 18 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 22 dicembre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI32 |
| Numero di pubblicazione TED | 763912-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 6,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 763912-2025.