Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

ACP3597PA - Fornitura in noleggio di macchine maceratrici (tritapadelle) con acquisto di materiale di consumo

Termine scaduto il
27 luglio 2026
Stazione appaltante
Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici
Regione
Marche
Base d'asta
€1,59 mln
Scadenza
27 luglio 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

ACP3597PA - Fornitura in noleggio di macchine maceratrici (tritapadelle) con acquisto di materiale di consumo

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,59 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale31 marzo 2027 – 30 marzo 2032
Pubblicato il25 giugno 2026
Termine ricezione offerte27 luglio 2026, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI32
Numero di pubblicazione TED432507-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 432507-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.