Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per anestesia e rianimazione

Acquisizione di Apparecchiature per Supporto alla Ventilazione Polmonare

Termine scaduto il
26 febbraio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 2 NORD
Regione
Campania
Base d'asta
€5,24 mln
Scadenza
26 febbraio 2026
Codice CPV
33172000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DI APPARECCHIATURE PER SUPPORTO ALLA VENTILAZIONE POLMONARE - ASL NAPOLI 2 NORD

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 2 NORD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per anestesia e rianimazione
Codice CPV33172000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,24 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il23 gennaio 2026
Termine ricezione offerte26 febbraio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED50084-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 2 NORD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 50084-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.