Dispositivi e prodotti medici vari
Acquisizione n. 23 Ecografi portatili/palmari
Termine scaduto il
30 marzo 2026
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €328.000
- Scadenza
- 30 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l'affidamento della fornitura, comprensiva di installazione a perfetta regola d'arte, messa in esercizio, collaudo e servizio di manutenzione ed assistenza tecnica full risk, di n. 23 Ecografi portatili/palmari, destinati alla U.O.C. SET 118 dell'ASL di Bari.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €328.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 20 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 marzo 2026, ore 23:59 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 121619-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 328.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 121619-2026.