Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

acquisto di n. 1 Apparecchiatura Angiografica Digitale per Diagnostica e Tecniche Interventistiche e relativi accessori

Termine scaduto il
16 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€891.560
Scadenza
16 giugno 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l'affidamento della fornitura e posa in opera, comprensiva di installazione a perfetta regola d'arte, messa in esercizio, collaudo e servizio di manutenzione e assistenza tecnica full risk di 24 mesi, in regime di acquisto, di n. 1 Apparecchiatura Angiografica Digitale per Diagnostica e Tecniche Interventistiche e relativi accessori, da collocare presso il P.O. “Perinei” di Altamura e da affidare con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 1, del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€891.560
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il7 maggio 2026
Termine ricezione offerte16 giugno 2026, ore 23:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED314389-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 891.560 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 314389-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.