Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Maschere ad ossigeno

Aerosol 2

Termine scaduto il
3 novembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€2,93 mln
Scadenza
3 novembre 2025
Codice CPV
33157110

Oggetto della gara

Indizione gara per l'affidamento tramite procedura aperta della “Fornitura a somministrazione in lotti distinti di materiale per ossigeno e aerosol terapia di durata pluriennale occorrenti all'Unione d'acquisto fra le Aziende Sanitarie dell'Area Vasta Emilia Nord. Capofila Azienda USL di Reggio Emilia

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI REGGIO EMILIA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Maschere ad ossigeno
Codice CPV33157110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,93 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 giorni
Pubblicato il25 settembre 2025
Termine ricezione offerte3 novembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH53
Numero di pubblicazione TED628202-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 628202-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.