Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di analisi mediche

Affidamento del Servizio per L'esecuzione di Test Genetici Germinali in Tumori Eredo-familiari

Termine scaduto il
24 aprile 2026
Stazione appaltante
ASST DI MANTOVA
Base d'asta
€13,23 mln
Scadenza
24 aprile 2026
Codice CPV
85148000

Oggetto della gara

AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DI TEST GENETICI GERMINALI IN TUMORI EREDO-FAMILIARI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI MANTOVA
Oggetto (categoria CPV)Servizi di analisi mediche
Codice CPV85148000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€13,23 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il20 marzo 2026
Termine ricezione offerte24 aprile 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED193004-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 13,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI MANTOVA. Il numero di pubblicazione su TED è 193004-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.