Dispositivi e prodotti medici vari
Affidamento della fornitura in service di sistemi per videobroncoscopi monouso, destinati ai Servizi di Anestesia/Rianimazione e Pneumologia dell'ASL Città di Torino
Procedura conclusa
1 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL CITTA' DI TORINO
- Base d'asta
- €854.000
- Scadenza
- 1 dicembre 2025
- Aggiudicatario
- M.G. Lorenzatto
Oggetto della gara
Fornitura in service di sistemi per videobroncoscopi monouso, destinati ai Servizi di Anestesia/Rianimazione e Pneumologia dell'ASL Città di Torino
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL CITTA' DI TORINO |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €854.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 2 dicembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 798309-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
M.G. Lorenzattotutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €566.568
- Ribasso sulla base d'asta
- 33,66%
- Concorrenza
- 5 offerte ricevute
- Conclusione del contratto
- 1 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a M.G. Lorenzatto, per un importo di 566.568 euro, con un ribasso del 33,7% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 5 offerenti.
La base d'asta è di 854.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 566.568 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASL CITTA' DI TORINO. Il numero di pubblicazione su TED è 798309-2025.