Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri di chirurgia

Affidamento di Forniture e Servizi Relativi alla Gestione Integrata dello Strumentario Chirurgico per Attivita' di Sala Operatoria e Ambulatoriale per L'asl Roma 1

Termine scaduto il
12 gennaio 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 1
Regione
Lazio
Base d'asta
€35,01 mln
Scadenza
12 gennaio 2026
Codice CPV
85111100

Oggetto della gara

AFFIDAMENTO DI FORNITURE E SERVIZI RELATIVI ALLA GESTIONE INTEGRATA DELLO STRUMENTARIO CHIRURGICO PER ATTIVITA' DI SALA OPERATORIA E AMBULATORIALE PER L'ASL ROMA 1 (P.O. SAN FILIPPO NERI, P.O. SANTO SPIRITO, P.T.P. NUOVO REGINA MARGHERITA)

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 1
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri di chirurgia
Codice CPV85111100
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€35,01 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il10 dicembre 2025
Termine ricezione offerte12 gennaio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED817887-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 35,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 817887-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.