Servizi sanitari e di assistenza sociale
Affidamento in somministrazione del servizio di supporto per attività medico-specialistica (Chirurgia Generale) da svolgere presso i PP.OO. dell’ASP di Enna, della durata di 12 mesi dall’avvio Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii.
Termine scaduto il
13 agosto 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE ENNA
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €1,54 mln
- Scadenza
- 13 agosto 2026
- Codice CPV
- 85000000
Oggetto della gara
Affidamento in somministrazione del servizio di supporto per attività medico-specialistica (Chirurgia Generale) da svolgere presso i PP.OO. dell’ASP di Enna, della durata di 12 mesi dall’avvio Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE ENNA |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi sanitari e di assistenza sociale |
| Codice CPV | 85000000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €1,54 mln |
| Pubblicato il | 31 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 13 agosto 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta (accelerata) |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG16 |
| Numero di pubblicazione TED | 531319-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE ENNA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 531319-2026.