Dispositivi e prodotti medici vari
aghi e siringhe
Tempo rimanente
25 giorni
Scadenza: 28 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,84 mln
- Scadenza
- 28 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108 comma 3 del D.lgs 36/2023, per la fornitura in somministrazione annuale di aghi, siringhe, aghi cannula e aghi per anestesia occorrenti alle diverse strutture dell'ASL Napoli 1 Centro
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,84 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 18 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 settembre 2026, ore 12:00 (25 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 570185-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 28 settembre 2026, cioè fra 25 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 570185-2026.