Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Allestimento e completamento delle nuove sale operatorie presso il nuovo Ospedale di Campiglione di Fermo

Termine scaduto il
30 aprile 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo
Regione
Marche
Base d'asta
€5,19 mln
Scadenza
30 aprile 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Allestimento e completamento delle nuove sale operatorie presso il nuovo Ospedale di Campiglione di Fermo

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Territoriale di Fermo
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,19 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 settembre 2026 – 31 dicembre 2028
Pubblicato il25 marzo 2026
Termine ricezione offerte30 aprile 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI35
Numero di pubblicazione TED204491-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 204491-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.