Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Ammodernamento delle Apparecchiature Diagnostiche” - Codice CAM.4.5.1_03 - Pnes 2021-2027 - CUP: G79I24000760006

Procedura conclusa
10 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 2 NORD
Regione
Campania
Base d'asta
€650.000
Scadenza
10 luglio 2026
Aggiudicatario
Givas

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA “FORNITURA DI APPARECCHIATURE DIAGNOSTICHE DEDICATE ALLA PREVENZIONE E DIAGNOSI DELLE MALATTIE GENERE SENSIBILI NELL'AMBITO DEL PROGETTO “AMMODERNAMENTO DELLE APPARECCHIATURE DIAGNOSTICHE” - CODICE CAM.4.5.1_03 DI CUI AL PROGRAMMA NAZIONALE EQUITÀ NELLA SALUTE (PNES) 2021-2027 – CUP: G79I24000760006.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 2 NORD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€650.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il13 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED480961-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€650.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
21 offerte ricevute (16 da PMI, 7 escluse)
Conclusione del contratto
10 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Givas, per un importo di 650.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 21 offerenti.

La base d'asta è di 650.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 650.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 2 NORD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 480961-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Givas