Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Anestesia e Rianimazione 5 Lotti

Termine scaduto il
23 marzo 2026
Stazione appaltante
A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
Regione
Puglia
Base d'asta
€2,20 mln
Scadenza
23 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 s.m.i., per l'affidamento della fornitura quadriennale di dispositivi medici per Anestesia e Rianimazione Standardizzabili occorrenti al Policlinico Foggia, articolata in 5 lotti multivoce, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, co. 1 e 3 del D.Lgs n. 36/2023 e s.m.i.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,20 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto17520 giorni
Pubblicato il20 febbraio 2026
Termine ricezione offerte23 marzo 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF46
Numero di pubblicazione TED121575-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 17520 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 121575-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.