Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Anestesia e rianimazione AREA RESPIRATORIA II ed

Termine scaduto il
10 marzo 2026
Stazione appaltante
SUAR ­REGIONE LIGURIA
Base d'asta
€21,29 mln
Scadenza
10 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Anestesia e rianimazione AREA RESPIRATORIA II ed

Dati della procedura

Stazione appaltanteSUAR ­REGIONE LIGURIA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€21,29 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il4 marzo 2026
Termine ricezione offerte10 marzo 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED150365-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 21,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da SUAR ­REGIONE LIGURIA. Il numero di pubblicazione su TED è 150365-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.