Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Aperta sistema integrazione SS.OO.
Termine scaduto il
28 aprile 2026
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €1,00 mln
- Scadenza
- 28 aprile 2026
- Codice CPV
- 33162000
Oggetto della gara
Procedura aperta ex art. 71 dlgs 36/2023 per la fornitura “chiavi in mano” di un sistema di integrazione e digitalizzazione delle bioimmagini dei sistemi elettromedicali da destinare nei blocchi operatori dei PP.OO. di Andria, Barletta e Bisceglie
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,00 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 45 giorni |
| Pubblicato il | 27 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 213226-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 45 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 213226-2026.