Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Appalto 83/2026: Fornitura di materiale in kit per attività analitiche per la determinazione di COD (ISO 15705), tensioattivi anionici, azoto totale e fosforo compatibili con strumentazione Hach-Lange.

Termine scaduto il
22 giugno 2026
Stazione appaltante
ETRA S.p.A. Società Benefit
Regione
Veneto
Base d'asta
€636.000
Scadenza
22 giugno 2026
Codice CPV
33696500

Oggetto della gara

Appalto 83/2026: Fornitura di materiale in kit per attività analitiche per la determinazione di COD (ISO 15705), tensioattivi anionici, azoto totale e fosforo compatibili con strumentazione Hach-Lange

Dati della procedura

Stazione appaltanteETRA S.p.A. Società Benefit
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€636.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il20 maggio 2026
Termine ricezione offerte22 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteAcqua
Tipo di enteImpresa pubblica
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED346693-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 636.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ETRA S.p.A. Società Benefit, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 346693-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.