Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Appalto, a lotto unico, per la fornitura in service di sistemi diagnostici e dei reattivi necessari, con strumentazione a noleggio, per l'esecuzione di test di chimica clinica, immunometria, ematologia, coagulazione in fabbisogno all'Azienda U.L.S.S. n. 4 “Veneto Orientale”: decisione a contrarre

Termine scaduto il
7 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda U.L.S.S. n. 4 "Veneto Orientale"
Base d'asta
€15,24 mln
Scadenza
7 novembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Appalto, a lotto unico, per la fornitura in service di sistemi diagnostici e dei reattivi necessari, con strumentazione a noleggio, per l'esecuzione di test di chimica clinica, immunometria, ematologia, coagulazione in fabbisogno all'Azienda U.L.S.S. n. 4 “Veneto Orientale”: decisione a contrarre

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda U.L.S.S. n. 4 "Veneto Orientale"
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,24 mln
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il7 novembre 2025
Termine ricezione offerte7 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED738363-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,2 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda U.L.S.S. n. 4 "Veneto Orientale". Il numero di pubblicazione su TED è 738363-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.