Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Letti medici

apparecchiature elettromedicali (PNRR)

Procedura conclusa
7 agosto 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€330.000
Scadenza
7 agosto 2026
Aggiudicatario
Linet Italia Unipersonale

Oggetto della gara

apparecchiature elettromedicali (PNRR)

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Letti medici
Codice CPV33192100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€330.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il27 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED592911-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Linet Italia Unipersonaletutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€191.000
Ribasso sulla base d'asta
42,12%
Concorrenza
30 offerte ricevute (18 da PMI, 21 escluse)
Conclusione del contratto
7 agosto 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Linet Italia Unipersonale, per un importo di 191.000 euro, con un ribasso del 42,1% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 30 offerenti.

La base d'asta è di 330.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 191.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 592911-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Linet Italia Unipersonale