Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Aq Dm Chirurgia Vascolare 2025

Termine scaduto il
12 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASL Rieti
Regione
Lazio
Base d'asta
€15,41 mln
Scadenza
12 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU' OPERATORI ECONOMICI PER LOTTO, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 4, LETT. a), DEL CODICE, VOLTO ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER CHIRURGIA VASCOLARE DESTINATI ALLA U.O.C CHIRURGIA VASCOLARE P.O. SAN CAMILLO DE LELLIS DI RIETI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Rieti
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,41 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il31 dicembre 2025
Termine ricezione offerte12 febbraio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI42
Numero di pubblicazione TED868585-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Rieti, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 868585-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.