Dispositivi e prodotti medici vari
Aq_stomie 2026
Termine scaduto il
7 luglio 2026
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €5,04 mln
- Scadenza
- 7 luglio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura telematica aperta ai sensi degli art. 71 e 59, co. 4, lett. a) D.LGS. n. 36/2023 e s.m.i. finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici, per la fornitura, in somministrazione, di ausili per stomia (09.18), di cui al nomenclatore allegato 2) al dpcm 12.01.2017 e s.m.i., comprensiva dei servizi accessori di consegna domiciliare e assistenza post-vendita, per un periodo di 48 mesi.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €5,04 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 28 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 7 luglio 2026, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 365354-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 5,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 365354-2026.