Ausili medici
ARIA_2025_030 - Reti chirurgiche finalizzata alla fornitura di reti chirurgiche e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui all'art. 1 della Legge Regionale n. 30/2006 e s.m.i. e dell'Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari della Provincia Autonoma di Trento
Termine scaduto il
10 novembre 2025
- Stazione appaltante
- ARIA- Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- Base d'asta
- €100,51 mln
- Scadenza
- 10 novembre 2025
- Codice CPV
- 33196000
Oggetto della gara
L'appalto ha ad oggetto la stipula di Accordi quadro per l'approvvigionamento di reti chirurgiche e servizi connessi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ARIA- Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A. |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Ausili medici |
| Codice CPV | 33196000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €100,51 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 7 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 10 novembre 2025, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 657099-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 100,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ARIA- Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.. Il numero di pubblicazione su TED è 657099-2025.