Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ausili medici

ARIA_2026_040 L'appalto ha ad oggetto la stipula di un Accordo quadro, per ciascun lotto, per la fornitura di dispositivi per aferesi e servizi connessi

Termine scaduto il
21 aprile 2026
Stazione appaltante
Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
Base d'asta
€28,97 mln
Scadenza
21 aprile 2026
Codice CPV
33196000

Oggetto della gara

ARIA_2026_040 L'appalto ha ad oggetto la stipula di un Accordo quadro, per ciascun lotto, per la fornitura di dispositivi per aferesi e servizi connessi

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
Oggetto (categoria CPV)Ausili medici
Codice CPV33196000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€28,97 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il9 marzo 2026
Termine ricezione offerte21 aprile 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED162235-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 29,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.. Il numero di pubblicazione su TED è 162235-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.