Dispositivi e prodotti medici vari
AUSL - Anestesia
Termine scaduto il
17 aprile 2026
- Stazione appaltante
- IN.VA. S.P.A.
- Regione
- Valle d'Aosta
- Base d'asta
- €601.250
- Scadenza
- 17 aprile 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di un sistema di monitoraggio della profondità dell'anestesia comprendente monitor e sensori monopaziente monolaterali e bilaterali
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IN.VA. S.P.A. |
|---|---|
| Regione | Valle d'Aosta |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €601.250 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 11 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 17 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITC20 |
| Numero di pubblicazione TED | 169194-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 601.250 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IN.VA. S.P.A., in Valle d'Aosta. Il numero di pubblicazione su TED è 169194-2026.