Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

AUSL - Indagini immunoistochimiche

Termine scaduto il
20 novembre 2025
Stazione appaltante
IN.VA. S.P.A.
Regione
Valle d'Aosta
Base d'asta
€1,13 mln
Scadenza
20 novembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI MULTIFUNZIONALI AUTOMATICI PER INDAGINI IMMUNOISTOCHIMICHE, TEST DI TERGET, ANTICORPI PRIMARI, SONDE, KIT, REAGENTI E MATERIALI DI CONSUMO PER L'AZIENDA USL DELLA VALLE D'AOSTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteIN.VA. S.P.A.
RegioneValle d'Aosta
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,13 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il6 novembre 2025
Termine ricezione offerte20 novembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITC20
Numero di pubblicazione TED735935-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IN.VA. S.P.A., in Valle d'Aosta. Il numero di pubblicazione su TED è 735935-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.