Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

AUSL - Miscellanea

Termine scaduto il
4 maggio 2026
Stazione appaltante
IN.VA. S.P.A.
Regione
Valle d'Aosta
Base d'asta
€652.834
Scadenza
4 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI MATERIALE DI MISCELLANEA PER L'AZIENDA USL DELLA VALLE D'AOSTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteIN.VA. S.P.A.
RegioneValle d'Aosta
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€652.834
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il23 aprile 2026
Termine ricezione offerte4 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITC20
Numero di pubblicazione TED278864-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 652.834 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IN.VA. S.P.A., in Valle d'Aosta. Il numero di pubblicazione su TED è 278864-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.