Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Attrezzature per oftalmologia

AVVISO ESPLORATIVO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO per la verifica di infungibilità/esclusività propedeutica ad una procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando di gara ai sensi dell'art. 76 del D.Lgs. n. 36/2023 finalizzata alla stipula di un service di n. 3 Sistemi per chirurgia vitreoretinica e della cataratta

Stazione appaltante
Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
Regione
Marche
Base d'asta
€6,12 mln
Codice CPV
33122000

Oggetto della gara

AVVISO ESPLORATIVO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO per la verifica di infungibilità/esclusività propedeutica ad una procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando di gara ai sensi dell'art. 76 del D.Lgs. n. 36/2023 finalizzata alla stipula di un service di n. 3 Sistemi per chirurgia vitreoretinica e della cataratta

Dati della procedura

Stazione appaltanteGestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Attrezzature per oftalmologia
Codice CPV33122000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,12 mln
Pubblicato il11 maggio 2026
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI31
Numero di pubblicazione TED320498-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 6,1 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 320498-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.