Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ausili per disabili

Carrozzine e Altri Ausili

Termine scaduto il
20 agosto 2026
Stazione appaltante
Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino
Regione
Trentino-Alto Adige
Base d'asta
€21,71 mln
Scadenza
20 agosto 2026
Codice CPV
33196200

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 14 LOTTI, PER L'AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO, DELLA FORNITURA QUADRIENNALE DI CARROZZINE E ALTRI AUSILI DI ASSISTENZA PROTESICA, AUSILI PER LA COMUNICAZIONE A PUNTAMENTO OCULARE E CARROZZINE PER STRUTTURE OSPEDALIERE, OCCORRENTI ALL'AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA INTEGRATA DEL TRENTINO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda sanitaria universitaria integrata del Trentino
RegioneTrentino-Alto Adige
Oggetto (categoria CPV)Ausili per disabili
Codice CPV33196200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€21,71 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il9 luglio 2026
Termine ricezione offerte20 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH20
Numero di pubblicazione TED473707-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 21,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 473707-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.