Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di magazzino

Centro Logistico (clavr)

Tempo rimanente
4 giorni
Scadenza: 7 settembre 2026, ore 11:00
Stazione appaltante
AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€328,29 mln
Scadenza
7 settembre 2026
Codice CPV
63122000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA SOPRA LA SOGLIA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEL CENTRO LOGISTICO CENTRALIZZATO, TRASPORTI SU STRADA, TRANSIT POINT E MOVIMENTAZIONE BENI PER L'AUSL DELLA ROMAGNA E L'IRST-IRCCS DI MELDOLA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DELLA ROMAGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Servizi di magazzino
Codice CPV63122000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€328,29 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il23 luglio 2026
Termine ricezione offerte7 settembre 2026, ore 11:00 (4 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH57
Numero di pubblicazione TED511856-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 7 settembre 2026, cioè fra 4 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 328,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 511856-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
4 giorni
Vai a TED