Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Strumenti per sala operatoria

Chirurgia mini invasiva ed elettrochirurgia

Termine scaduto il
5 agosto 2026
Stazione appaltante
SoReSa SPA
Regione
Campania
Base d'asta
€202,99 mln
Scadenza
5 agosto 2026
Codice CPV
33162200

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MONOUSO PER CHIRURGIA MINI-INVASIVA ED ELETTROCHIRURGIA DA DESTINARSI ALLE AA.SS. DELLA REGIONE CAMPANIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteSoReSa SPA
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€202,99 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il17 luglio 2026
Termine ricezione offerte5 agosto 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED496267-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 203,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da SoReSa SPA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 496267-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.