Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Chirurgia Plastica 2025

Termine scaduto il
25 novembre 2025
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€3,75 mln
Scadenza
25 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., finalizzata all'affidamento della fornitura di Dispositivi medici e protesi per le necessità della U.O.C. di Chirurgia Plastica Ricostruttiva e Chirurgia della mano dell'Azienda Ospedaliera S. Camillo Forlanini per la durata di 36 mesi, suddivisa in 14 Lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,75 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il22 ottobre 2025
Termine ricezione offerte25 novembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED695704-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 695704-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.