Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di assistenza sociale per persone anziane

Comune di Farigliano. Servizi per la Gestione Integrata della Casa di Soggiorno e Riposo R.S.A. Comunale di Farigliano.

Tempo rimanente
18 giorni
Scadenza: 21 settembre 2026, ore 10:00
Stazione appaltante
CENTRALE DI COMMITTENZA DI BRA
Regione
Piemonte
Base d'asta
€4,50 mln
Scadenza
21 settembre 2026
Codice CPV
85311100

Oggetto della gara

SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLA CASA DI SOGGIORNO E RIPOSO R.S.A. COMUNALE DI FARIGLIANO, NELL'INTERESSE DEL COMUNE DI FARIGLIANO

Dati della procedura

Stazione appaltanteCENTRALE DI COMMITTENZA DI BRA
RegionePiemonte
Oggetto (categoria CPV)Servizi di assistenza sociale per persone anziane
Codice CPV85311100
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€4,50 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Periodo contrattuale1 gennaio 2027
Pubblicato il5 agosto 2026
Termine ricezione offerte21 settembre 2026, ore 10:00 (18 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITC16
Numero di pubblicazione TED541904-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 21 settembre 2026, cioè fra 18 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 4,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da CENTRALE DI COMMITTENZA DI BRA, in Piemonte. Il numero di pubblicazione su TED è 541904-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
18 giorni
Vai a TED