Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Conclusione di un Accordo Quadro con Piu' Operatori Economici, per L'affidamento della Fornitura di Presidi per Elettrofisiologia Diagnostica ed Interventistica Occorrente alle AA.SS.RR. Dell'aic 5 per la Durata di Mesi 36 Oltre Opzione di Proroga per 24 Mesi

Tempo rimanente
7 giorni
Scadenza: 10 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA SS. ANTONIO E BIAGIO E C ARRIGO
Regione
Piemonte
Base d'asta
€8,31 mln
Scadenza
10 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU' OPERATORI ECONOMICI, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRESIDI PER ELETTROFISIOLOGIA DIAGNOSTICA ED INTERVENTISTICA OCCORRENTE ALLE AA.SS.RR. DELL'AIC 5 PER LA DURATA DI MESI 36 OLTRE OPZIONE DI PROROGA PER 24 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA SS. ANTONIO E BIAGIO E C ARRIGO
RegionePiemonte
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€8,31 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il14 luglio 2026
Termine ricezione offerte10 settembre 2026, ore 12:00 (7 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC18
Numero di pubblicazione TED486922-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 10 settembre 2026, cioè fra 7 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 8,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA SS. ANTONIO E BIAGIO E C ARRIGO, in Piemonte. Il numero di pubblicazione su TED è 486922-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
7 giorni
Vai a TED